Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2015 15:03

В Средиземном море перевернулся корабль с 700 африканскими мигрантами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта gazeta.ru Иллюстративное фото с сайта gazeta.ru

В Средиземном море перевернулся корабль с 700 мигрантами из Северной Африки, сообщает BBC Russian. В море развернута масштабная операция по поиску пассажиров судна.


В Средиземном море перевернулся корабль с 700 мигрантами из Северной Африки, сообщает BBC Russian. В море развернута масштабная операция по поиску пассажиров судна.

Корабль перевернулся у берегов Ливии. Пока спасено лишь 28 человек. В спасательной операции принимаются участие итальянские корабли, военно-морские силы Мальты и коммерческие суда. Предполагается, что мигранты направлялись в сторону итальянского острова Лампедуза, куда в последние годы переехало множество жителей Северной Африки. По словам представителя итальянской береговой охраны, в скором времени спасательная операция может оказаться бессмысленной и корабли займутся поиском тел погибших. Одна из версий катастрофы говорит о том, что пассажиры начали падать за борт, когда они устремились на одну сторону судна, чтобы привлечь внимание проходящего мимо корабля.

Ранее более 40 человек погибли при крушении траулера "Дальний Восток" в Охотском море. Судно затонуло в ночь на 1 апреля примерно в 300 километрах от Магадана. На борту находились 132 человека, среди них 78 россиян и 54 иностранца. По предварительным данным, в состав экипажа входили, помимо россиян, граждане Бирмы, Вануату, Латвии и Украины. Водоизмещение траулера "Дальний Восток" - 5,7 тысячи тонн. Длина судна - 104 метра, ширина - 16 метров. По словам источника агентства РИА Новости, судно перед крушением сигнала SOS не подавало.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети