Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2016 12:52

Террорист из Ниццы тщательно готовил атаку - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото therussiantimes.com Фото therussiantimes.com

Террорист из Ниццы Мохамед Лауэеж Булель тщательно готовил свой теракт, сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал Europe 1.


Террорист из Ниццы Мохамед Лауэеж Булель тщательно готовил свой теракт, сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал Europe 1.

"Полиция выяснила, что Мохамед Лауэеж Булель тщательно готовил атаку… Он дважды ездил на Английскую набережную - во вторник, 12 июля, и в среду, 13 июля. На видеозаписях с камер наблюдения вы можете видеть, как он, находясь за рулем грузовика, внимательно исследует местность", - говорится на сайте телеканала.

Вечером в четверг водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 84 человека, многие раненые находятся в критическом состоянии. Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лауэеж Булель. В субботу стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка ДАИШ (ИГ, запрещена в Казахстане).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети