Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2019 23:44

Террориста на мосту в Лондоне помог остановить убийца с бивнем нарвала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Twitter / Imam of Peace Фото: Twitter / Imam of Peace

Лондонского террориста помог задержать осужденный убийца. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Guardian, передает Tengrinews.kz.


Лондонского террориста помог задержать осужденный убийца. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Guardian, передает Tengrinews.kz.

42-летний Джеймс Форд, отбывавший тюремное заключение за убийство женщины в 2004 году, оказался свидетелем того, как 28-летний Усман Хан появился с ножами на Лондонском мосту и начал нападать на прохожих. Он не растерялся, сорвал со стены здания лондонской гильдии рыботорговцев полутораметровый бивень морского единорога и попытался самостоятельно обезвредить террориста.

Как выяснили журналисты, Форд отсидел в тюрьме 15 лет и был условно-досрочно освобожден. При этом свой геройский поступок на Лондонском мосту он совершил как раз в день освобождения из тюрьмы, уточняет The Sun.


Аманда Чемпион и ее убийца Джеймс Форд. Фото: © dailymail.co.uk

Ему на помощь пришел еще один мужчина, который начал поливать боевика из огнетушителя. Лишь после этого на месте преступления появились полицейские, которые в итоге застрелили Хана.

Тетя убитой Аманды Чемпион призналась, что теперь с ужасом смотрит новости по телевидению после того, как там стали регулярно показывать убийцу ее племянницы и тем более называть его героем.

Напомним, ранее неизвестный напал с ножом на прохожих в Лондоне. Нападавший был застрелен прибывшими полицейскими. Мотивы преступника неизвестны. Скотланд-Ярд рассматривает инцидент как связанный с терроризмом, сообщалось о пяти раненых.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети