Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2022 18:47

Цыплят-самцов запретили уничтожать во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Французские власти запретили уничтожать цыплят-самцов сразу после их вылупления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Connexion France.


Французские власти запретили уничтожать цыплят-самцов сразу после их вылупления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Connexion France.

Как сообщается, до этого во Франции ежегодно отбраковывалось до 50 миллионов цыплят-самцов, в Европейском союзе эта цифра достигает 300 миллионов. Цыплят-самцов убивают сразу после их появления из яиц. Причина - во взрослом возрасте от них нельзя получить ни яиц, ни мяса, как от куриц.

Теперь инкубаторы и поставщики яиц должны до конца года установить специальное устройство для определения пола эмбриона в яйце, чтобы их отсортировать.

Отмечается, что данный запрет приняли при содействии зоозащитников. Тем не менее с новшеством они согласны не полностью. Глава французского Союза защиты сельскохозяйственных животных Леопольдин Шарбонно отметила, что современные технологии определяют пол яйца до 15-го дня, а это поздний срок, поскольку уже тогда цыплята могут испытывать боль.

Ранее сообщалось, что у любителей животных из-за пандемии появилось новое странное хобби. Так, в Великобритании, Канаде и США активно продвигается бизнес по аренде кур и цыплят. Желающим арендовать пернатых предоставляется корм, несколько кур и курятник. Семьи могут попробовать позаботиться о птицах, прежде чем взять на себя ответственность.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети