Цыплят-самцов запретили уничтожать во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цыплят-самцов запретили уничтожать во Франции Фото:elements.envato.com

Французские власти запретили уничтожать цыплят-самцов сразу после их вылупления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Connexion France.


Французские власти запретили уничтожать цыплят-самцов сразу после их вылупления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Connexion France.

Как сообщается, до этого во Франции ежегодно отбраковывалось до 50 миллионов цыплят-самцов, в Европейском союзе эта цифра достигает 300 миллионов. Цыплят-самцов убивают сразу после их появления из яиц. Причина - во взрослом возрасте от них нельзя получить ни яиц, ни мяса, как от куриц.

Теперь инкубаторы и поставщики яиц должны до конца года установить специальное устройство для определения пола эмбриона в яйце, чтобы их отсортировать.

Отмечается, что данный запрет приняли при содействии зоозащитников. Тем не менее с новшеством они согласны не полностью. Глава французского Союза защиты сельскохозяйственных животных Леопольдин Шарбонно отметила, что современные технологии определяют пол яйца до 15-го дня, а это поздний срок, поскольку уже тогда цыплята могут испытывать боль.

Ранее сообщалось, что у любителей животных из-за пандемии появилось новое странное хобби. Так, в Великобритании, Канаде и США активно продвигается бизнес по аренде кур и цыплят. Желающим арендовать пернатых предоставляется корм, несколько кур и курятник. Семьи могут попробовать позаботиться о птицах, прежде чем взять на себя ответственность.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +18
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +18
Кызылорда +21
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети