Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2020 19:59

Умер основатель "Монти Пайтон" Терри Джонс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Знаменитый британский актер Терри Джонс, наиболее известный благодаря комедийному шоу "Монти Пайтон", скончался в возрасте 77 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Знаменитый британский актер Терри Джонс, наиболее известный благодаря комедийному шоу "Монти Пайтон", скончался в возрасте 77 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным Evening Standard, актер скончался в окружении семьи во вторник вечером. Причиной смерти стала редкая форма деменции, с которой Джонс боролся в течение нескольких лет.

"Мы с сожалением сообщаем о смерти любимого мужа и отца Терри Джонса. Терри скончался вечером 21 января 2020 года в возрасте 77 лет, рядом с ним находилась его жена Анна Содерстром", - заявили члены семьи актера. Они поблагодарили врачей, которые не только облегчили последние годы актера, но и привнесли в них радость, а также выразили надежду, что когда-нибудь ставшая причиной его смерти болезнь будет полностью побеждена.

Терри Джонс был известным валлийским актером, кинорежиссером, сценаристом и композитором. На его счету немало актерских и режиссерских работ, однако более всего он прославился благодаря комедийному шоу "Монти Пайтон", завоевавшему мировое признание в 70-е годы двадцатого века.

"Монти Пайтон" (Monty Python) - комик-группа из Великобритании, состоявшая из шести человек. Благодаря своему новаторскому абсурдистскому юмору участники "Монти Пайтон" находятся в числе самых влиятельных комиков всех времен. Влияние, оказанное коллективом на жанр комедии, сравнивают с влиянием, оказанным группой The Beatles на поп- и рок-музыку. Группа известна во многом благодаря юмористическому телешоу "Летающий цирк Монти Пайтона", выходившему на BBC в 1969-1974 годах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети