Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2021 10:21

Умирающая шотландка исполнила последнюю мечту и вышла замуж

ПОДЕЛИТЬСЯ

Натали Сандерс, ее сын Зик и Идрис Мохаммад. Фото: Daily Record Натали Сандерс, ее сын Зик и Идрис Мохаммад. Фото: Daily Record

Умирающей от рака в последней стадии жительнице шотландского города Котбридж помогли исполнить последнюю мечту - выйти замуж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.


Умирающей от рака в последней стадии жительнице шотландского города Котбридж помогли исполнить последнюю мечту - выйти замуж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Об этом сообщает британская газета Daily Mirror. По данным издания, у 30-летней Натали Сандерс в октябре 2019 года диагностировали рак груди. После комплексного лечения в мае 2020 года врачи заверили пациентку, что она излечилась. Однако через месяц женщина почувствовала болезненное скопление жидкости в правой груди и узнала от врачей, что рак распространился.

В сентябре Сандерс сказали, что рак достиг последней стадии и ей осталось жить не больше года. Шотландка мечтала выйти замуж за своего возлюбленного Идриса Мохаммада и чтобы на свадьбе побывал ее трехлетний сын Зик. Однако женщина боялась, что ее мечте не суждено сбыться.

Благодаря благотворительной организации Wedding Wish Makers и помощи друзей и членов семьи ее желание все же исполнилось, и торжество состоялось. Влюбленные отпраздновали свадьбу в шотландском замке. На церемонии присутствовали 50 гостей.

"Это был поистине лучший день в моей жизни, он не переплюнет только день, когда родился наш сын, - подчеркнула Сандерс. - Зик - это весь наш мир и одна из причин, почему мы так отчаянно хотели пожениться: чтобы у него навсегда сохранились воспоминания об этом особенном дне"

На текущий момент Сандерс проходит радиотерапию и курс лечения препаратом "Талазопариб". Она осознает, что не сможет до конца побороть болезнь, но надеется, что передовые лекарства и альтернативные средства, такие как потребление ионизированной воды и конопляного масла, помогут продлить ей жизнь.

По данным издания, ранее похожий случай произошел в британском городе Плимут. Сотни незнакомцев помогли умирающей местной жительнице исполнить ее предсмертное желание. После торжества она поблагодарила каждого принявшего участие в организации праздника.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети