В Англии сигареты могут начать продавать в одинаковых пачках

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Англии сигареты могут начать продавать в одинаковых пачках Так будут выглядеть все пачки сигарет в Англии с 2016 года. Фото © Русскаяслужбы BBC.

В Англии хотят запретить брендинг на сигаретных пачках с 2016 года, передает "Русская служба BBC".


В Англии хотят запретить брендинг на сигаретных пачках с 2016 года, передает "Русская служба BBC".

Палата общин британского парламента одобрила введение унифицированной сигаретной пачки. Теперь запрет должны одобрить в Палате лордов. Если документ будет подписан, то с 2016 года сигареты всех марок в Англии будут продаваться в одинаковых пачках коричневого цвета с надписями, предупреждающими о вреде курения. Темный цвет, по замыслу правительства, выглядит менее привлекательно и предупреждает об опасности.

Исследователи считают, что стандартизированная упаковка сделает пачки сигарет менее привлекательными. Таким образом они ожидают снижения количества курильщиков среди детей на 2 процента, а это около 4000 курящих подростков в возрасте от 11 до 15 лет.

Один из табачных производителей обещал подать в суд на Британию, если антитабачный закон примут. Сейчас компания оспаривает решение австралийских властей, которые ввели подобный запрет в 2012 году. Отметим, что решение об унифицированных пачках месяцем ранее был принято в Ирландии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +22
Актау +19
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети