Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2022 11:59

В Германии предупредили о возможной блокировке Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Глава Министерства внутренних дел Германии Нэнси Фезер предупредила о возможной блокировке мессенджера Telegram в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Глава Министерства внутренних дел Германии Нэнси Фезер предупредила о возможной блокировке мессенджера Telegram в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Глава МВД Германии уточнила, что к подобным мерам придется прибегнуть, если компания продолжит игнорировать законы страны. В частности, речь идет о распространении на площадке Telegram экстремистских заявлений и призывов к бойкотированию вакцинации и карантина.

"Мы правовое государство, но мы не можем в принципе исключать такую возможность. Отключение имело бы весьма серьезные последствия и, естественно, станет крайней мерой. До этого должны быть исчерпаны все другие опции", - заявила немецкий политик.

По ее словам, Германия обсуждает со своими партнерами по Европейскому союзу, как регулировать Telegram.

"Сегодня Telegram базируется в Дубае, а завтра, возможно, на Каймановых островах. Нам потребуется много сил для реализации правовых норм. Германии с этим не справиться в одиночку", - отметила она.

Однако представитель МВД ФРГ не назвала никаких технических или правовых деталей в ответ на вопрос о том, как практически возможно заблокировать Telegram.

Ранее глава минюста Германии Марко Бушманн призвал ЕС объединиться против Telegram и выработать общий подход в рамках борьбы с правонарушениями, связанными с публикацией противоправного контента в мессенджере.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети