Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2020 18:55

Вакцинированные британцы получат "COVID-визитки"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

С 8 декабря в Великобритании будут выдавать специальный документ, подтверждающий вакцинирование от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.


С 8 декабря в Великобритании будут выдавать специальный документ, подтверждающий вакцинирование от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.

Сообщается, что карточка будет включать информацию о типе полученной вакцины, номер партии и дату введения. Она также будет содержать важную информацию о том, когда пациент должен получить вторую дозу вакцины.

Подробная и личная информация пациентов будет зарегистрирована в базе данных Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS). Однако еще неизвестно, будут ли эти визитки обязательными к использованию.


Unilad

Министр здравоохранения Великобритании Надхим Захави предположил, что во многих развлекательных заведениях может быть введена система, требующая доказательство вакцинации при входе.

"Я думаю, что, вероятно, рестораны, бары, кинотеатры и фитнес-клубы будут запрашивать эту визитку", - пояснил министр.

Следует отметить, что прививки от коронавируса не будут обязательными для жителей Великобритании. Опрос, проведенный Opinium for the Observer, показал, что 35 процентов британцев откажутся от вакцинации, а 48 процентов выразили опасения о безопасности вакцины.

Напомним, что Великобритания стала первой страной в мире, разрешившей использовать вакцину от коронавируса, разработанную немецкой компанией BioNTech и американским концерном Pfizer.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети