Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 12:01

Великобритания и Норвегия отменили карантин для не вакцинированных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Великобритания и Норвегия отменили карантин после пересечения границ для не вакцинированных от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайты правительств.


Великобритания и Норвегия отменили карантин после пересечения границ для не вакцинированных от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайты правительств.

Так, с 11 февраля Британия отменяет требование делать ПЦР-тест по прибытии в страну для путешественников, вакцинированных препаратами, рекомендованными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Они должны будут только заполнить упрощенную анкету, указав в ней статус прививки, историю поездок и контактные данные.


©REUTERS

В то же время люди, которые не считаются полностью вакцинированными, в частности непривитые или привитые непризнанными ВОЗ вакцинами, должны сделать тест перед въездом и максимум на второй день после прибытия в Соединенное Королевство.


©REUTERS

Путешественники до 18 лет по-прежнему не должны делать тесты на границе. Стоит отметить, что в случае выявления коронавируса человек должен будет самоизолироваться.

Норвегия с 26 января также решила отменить карантин после въезда в страну. Как указано на сайте правительства, речь идет, в частности, о тех туристах, которые не привиты вообще или вакцинированы препаратом, который не одобрили в ВОЗ.


©REUTERS

Теперь попасть в Норвегию можно будет только со справкой о негативном результате ПЦР- или экспресс-теста на коронавирус. По прибытии человек должен пройти еще один тест, а в случае выявления коронавируса отправиться на самоизоляцию.

Кроме того, иностранцы при пересечении границы должны заполнить регистрационную анкету, это не распространяется на детей до 16 лет.

В то же время в Норвегии подчеркнули, что могут снова ввести карантин в случае изменения ситуации с заражениями или появления нового варианта вируса, который потребует более строгих мер.

Ранее сообщалось, что Великобритания упростила условия въезда для туристов из Казахстана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети