Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 08:08

Великобритания отменит большинство COVID-ограничений - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что правительство страны отменяет большинство коронавирусных ограничений, введенных в условиях выявления омикрон-штамма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что правительство страны отменяет большинство коронавирусных ограничений, введенных в условиях выявления омикрон-штамма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Согласно данным портала, политик встретится с кабинетом министров, чтобы согласовать план борьбы с вирусом. Позже он проинформирует о планах парламент, а вечером проведет пресс-конференцию, на которой расскажет подробности общественности.

Также Джонсон сообщил, что в стране планируется отменить обязательную самоизоляцию для COVID-положительных и лиц, имевших контакты с заболевшими. По его словам, правительство планирует осуществить основанный на вакцинах подход. Он заявил, что жизнь с вирусом будет зависеть от устойчивого иммунитета населения, обеспечиваемого вакцинами.

Политик заявил, что отмена всех законодательных ограничений, введенных для сдерживания распространения вируса, позволит жителям Великобритании защитить себя, не ограничивая свободы. Ожидается, что политик изложит детали плана в парламенте.

"Я не говорю, что мы должны отбросить осторожность, но сейчас настал момент, когда все должны вернуть себе уверенность. Мы достигли той стадии, когда, как нам кажется, можно сместить баланс в сторону от государственных мандатов, от запрета определенных действий, принуждения к действиям в пользу поощрения личной ответственности", - сказал премьер.

Между тем некоторые научные консультанты правительства заявили, что это рискованный шаг, который может привести к всплеску инфекций и ослабить защиту страны от более заразных штаммов COVID-19.

Ранее в Великобритании отменили требования носить защитные маски, находиться на самоизоляции, работать из дома, а также сертификаты о вакцинации.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети