Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2021 13:17

Власти Амстердама планируют перенести квартал красных фонарей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти Амстердама планируют перенести квартал красных фонарей за пределы туристического района Де Валлен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.


Власти Амстердама планируют перенести квартал красных фонарей за пределы туристического района Де Валлен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

В городском управлении Амстердама намерены проголосовать за предложение о строительстве нового квартала красных фонарей за пределами известного туристического места Де Валлен. Говоря о планах, советник из политической партии PvdA Деннис Буткан заявила, что это представляет собой перезагрузку "стратегии экономики посетителей" в туризме Нидерландов.

Мэр Амстердама Фемке Халсем также вынесла на общественное обсуждение идею о возможности разрешить проституткам работать и за пределами квартала красных фонарей, для чего им бы пришлось получать специальное разрешение.

"Эти меры направлены на то, чтобы привести к лучшему сочетанию контроля, экономики посетителей и укреплению культурного разнообразия и местной идентичности. Также это поможет разнообразить спектр жилья и увеличит количество жителей во внутреннем городе, доступ к общественному пространству и большему количеству зеленых насаждений", - заявила она.

Нидерланды являются единственной страной в мире, где проституция узаконена на государственном уровне и где работники секс-индустрии платят налоги государству и даже зарегистрированы в коммерческой палате. Однако власти планируют очистить столицу, снизив спрос на интим-туризм, потребление наркотиков и уровень преступности. 

Туры в зону легальной проституции были запрещены еще в апреле прошлого года, однако после трехмесячного карантина квартал красных фонарей возобновил свою работу.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети