Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2021 15:43

Власти Британии привлекут военных для доставки продуктов в супермаркеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Власти Великобритании обратились к военным из-за нехватки еды в супермаркетах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Власти Великобритании обратились к военным из-за нехватки еды в супермаркетах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Британские власти заявили об остром дефиците рабочей силы, что связано с оттоком из страны работников после Brexit, а также пандемией COVID-19. Как отмечают в издании, вопрос нехватки работников стоит в транспортной, логистической областях, гостиничном бизнесе, производстве и строительстве.

Сообщается, что около 2000 водителей грузовиков из Королевского корпуса логистики и других полков находятся в пятидневной готовности, чтобы помочь в распределении продовольствия и других предметов первой необходимости, включая медикаменты.

Ожидается, что правительство сделает официальный запрос о помощи военным "в ближайшее время".

"Солдаты будут размещены в гостиницах, где это необходимо, и будут работать в течение длительного времени, чтобы помочь с кризисом", - говорится в сообщении.

Согласно данным издания, это произошло после того, как в конце июля Ассоциация автоперевозчиков предупредила, что в Великобритании не хватает 100 тысяч водителей грузовиков, что затрудняет доставку продовольствия со складов в супермаркеты.

Глава Федерации оптовых дистрибьюторов (FWD) Британии Джеймс Билби ранее неоднократно заявлял о нехватке кадров в стране, и призвал армию страны к помощи.

"Ситуация достигла кризисной точки и, скорее всего, будет ухудшаться по мере открытия новых заведений и роста спроса. Мы достаточно обеспокоены, чтобы предложить правительству рассмотреть возможность использования армейских грузовиков, чтобы обеспечить достаточное количество машин и водителей для раздачи продовольствия", - заявил Билби.

Одна из крупнейших британских продовольственных компаний Premier Foods сделала аналогичное предложение во время встречи представителей отрасли с Министерством окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (Defra).

Управляющий директор RHA по политике и связям с общественностью Род Маккензи сказал, что нехватка водителей грузовиков представляет собой "очень серьезную угрозу для цепочки поставок".

"Существует критическая нехватка водителей грузовиков, и правительство использует краткосрочные меры для решения этой проблемы", - добавил он.

Ранее часть супермаркетов в Великобритании столкнулась с трудностями обеспечения поставок продовольствия.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети