Власти Швейцарии решили выплачивать своим гражданам по 2,5 тысячи евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Швейцарии решили выплачивать своим гражданам по 2,5 тысячи евро Фото с сайта imworld.ru

Швейцария может стать первой страной, в которой граждане будут получать ежемесячно определенный ни от чего не зависящий доход. Всеобщее голосование по данному вопросу пройдет в июне 2016 года, сообщает РИА Новости


Швейцария может стать первой страной, в которой граждане будут получать ежемесячно определенный ни от чего не зависящий доход. Всеобщее голосование по данному вопросу пройдет в июне 2016 года, сообщает РИА Новости

Каждый совершеннолетний швейцарец будет получать гарантированный доход в 2,5 тысячи франков (2,5 тысячи евро) в месяц, если предложение будет одобрено. При этом детям будет выплачиваться пособие в 625 франков.

Сторонники изменения законодательства считают, что большинство людей будут хотеть работать и трудоустраиваться в той области, которая им больше подходят, а не там где больше платят, и нововведение будет способствовать разрыву связи между занятостью и благосостоянием.

Затраты на переход Швейцарии на безусловный доход оценивается в 208 миллиардов франков в год. Предполагается 153 миллиарда взять из налогов, остальную сумму - из фонда социального обеспечения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети