Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2021 08:06

ВОЗ предупредила о возобновлении роста числа заражений в Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

В Европе число заболевших коронавирусом выросло из-за ослабления ограничений, заявил директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Европе число заболевших коронавирусом выросло из-за ослабления ограничений, заявил директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По словам Клюге, толпы людей, собирающиеся на стадионах, а также в пабах и барах в городах - организаторах Евро-2020, приводят к росту случаев инфицирования коронавирусом в ЕС. Он сообщил, что четыре из десяти стран мира с наибольшим числом случаев заражений COVID-19 за последние сутки расположены в европейском регионе.

По данным ВОЗ, 10-недельное снижение числа новых коронавирусных инфекций в регионе скоро завершится и за этим последует новая волна, если фанаты и другие люди не будут бдительны.

"После снижения заболеваемости COVID-19 в регионе с начала февраля появились первые признаки ее возобновления в Центральной и Восточной Европе и на Балканах. Огонь еще не погас", - написал Клюге на своей странице в Twitter.

В свою очередь министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер назвал решение руководящего органа европейского футбола УЕФА допустить большое количество людей на Евро-2020 "совершенно безответственным". 

"Нам нужно смотреть не только на сами стадионы. А нужно посмотреть, как люди добираются туда, едут ли они в больших переполненных автобусах. И когда они покидают стадионы, заходят ли они в переполненные бары и пабы, чтобы смотреть матчи? Именно эти небольшие непрерывные события вызывают распространение вируса", -  заявила старший офицер ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Кэтрин Смоллвуд.

Ранее сообщалось, что дельта-вариант перевернул к худшему ситуацию с коронавирусом в Европе.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети