Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2023 19:39

Выяснились новые подробности коррупционного скандала в ЕС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Стали известны новые подробности коррупционного скандала в ЕС, связанного с чемпионатом мира по футболу 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euractiv.


Стали известны новые подробности коррупционного скандала в ЕС, связанного с чемпионатом мира по футболу 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euractiv.

Двое депутатов Европейского парламента (ЕП) от Бельгии - Марк Тарабелла и Мария Арена - признали незадекларированные поездки в Катар за счет эмирата. Как сообщил бельгийскому телеканалу RTL адвокат евродепутата от социалистов Марка Тарабеллы, его клиент ездил в Катар в феврале 2020 года за счет эмирата, но не проинформировал о поездке парламент, как того требуют правила ЕП.

"Он был приглашен на конгресс. Организаторы заплатили. Он еще не задекларировал поездку... Затем он отправился в Гану, а потом - COVID-19... Его коллега напомнила ему сделать это, но время вышло", - сказал адвокат Тарабеллы.

Как подчеркнул защитник, "нет ничего незаконного в том, чтобы организация оплачивала поездку".

Член левоцентристской социал-демократической фракции ЕП Мария Арена рассказала, что "забыла" задекларировать аналогичную поездку, профинансированную властями Катара, в мае 2022 года. После этого Арена объявила о решении уйти с должности председателя подкомитета ЕП по правам человека.

Напомним, коррупционный скандал в Европарламенте разгорелся после того, как вице-председателя Европарламента Еву Кайли обвинили в участии в преступной организации, отмывании денег и коррупции, связанной с чемпионатом мира по футболу 2022 года в Катаре.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети