ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Заброшенный на 70 лет "дом-призрак" нашли в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заброшенный на 70 лет "дом-призрак" нашли в Великобритании Фото: Dean Slader/Triangle News

В Великобритании обнаружили заброшенный на 70 лет фермерский "дом-призрак", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Заброшенную сельскую усадьбу, построенную в конце XIX века, нашел на окраине города Флитвуд в графстве Ланкашир фотограф Дин Слейдер, который занимается исследованием покинутых зданий. Внутри он обнаружил свидетельства того, что последние десятилетия дом оставался нетронутым.

Так, большая часть мебели в помещениях относится к послевоенному периоду. При этом внутри исследователь обнаружил непрочитанные газеты 1950-х годов, бумаги, датированные маем того же года, а также предметы быта, включая детские игрушки и коляску.


Фото: Dean Slader/Triangle News


Фото: Dean Slader/Triangle News

"Я объездил всю Англию со своим фотоаппаратом и очень люблю исследовать заброшенные постройки. Но эта по-особенному фантастична. Этот дом словно капсула времени", - поделился своими впечатлениями Дин Слейдер.

Согласно предположениям, усадьба была заброшена в результате конфликта между двумя братьями, которым другие родственники запретили въезжать в дом после смерти их матери.


Фото: Dean Slader/Triangle News


Фото: Dean Slader/Triangle News

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети