10 человек пострадали при взрыве газового баллона в общежитии в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

10 человек пострадали при взрыве газового баллона в общежитии в Астане Иллюстративное фото с сайта 112.ua

В Астане при взрыве газового баллона в общежитии пострадали 10 человек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию КЧС МВД РК.


В Астане при взрыве газового баллона в общежитии пострадали 10 человек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию КЧС МВД РК.

Сообщение о пожаре поступило 21 ноября в 13.43. К моменту прибытия пожарных подразделений стало известно, что открытым огнем охвачен первый этаж двухэтажного коттеджа, переоборудованного под общежитие. В одной из комнат горели домашние вещи и мебель. По предварительной версии, причиной пожара стал взрыв газового баллона. Всего из здания пожарные вынесли шесть газовых баллонов. В результате взрыва пострадали 10 человек, в том числе четверо детей. Пострадавших доставили в больницу. Пожар был ликвидирован в 14.44.

"Отмечу, что Комитет по ЧС МВД республики при проведении месячников и рейдов пожарной безопасности в обязательном порядке предупреждает население о такого рода опасности, но население не всегда следует нашим советам. Напомню, что пропан-бутановые смеси получают из естественных нефтяных газов, а также при разработке нефти и нефтепродуктов. Баллоны, устанавливаемые в помещениях, должны находиться от радиаторов отопления и других отопительных приборов на расстоянии не менее одного метра", - отметил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.55   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +15
Актау +22
Актобе +14
Атырау +23
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +28
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +26
Тараз +26
Туркестан +18
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети