Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2015 17:44

100 ДТП произошло в Астане из-за бурана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

100 ДТП произошло за один день из-за погодных условий в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление административной полиции ДВД столицы.


100 ДТП произошло за один день из-за погодных условий в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление административной полиции ДВД столицы.

На этот момент в дежурную часть по причине погодных условий и несоблюдения дистанции поступило 100 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, связанных с незначительным материальным ущербом, из них 35 фактов ДТП оформлены, пострадавших в указанных столкновениях нет.

"Сотрудники дорожно-патрульной полиции, несущие службу на перекрестках Астаны, и выездные группы административной полиции во избежание заторовых ситуаций оперативно прибывают на места дорожно-транспортных происшествий, чтобы не мешать снегоуборочной технике по очистке от снега и подсыпке улиц, также вся техника сопровождается автопатрулями ДПП", - сообщили в полиции.

В связи с ухудшением погодных условий и порывистым ветром сотрудники дорожно-патрульной полиции УАП ДВД Астаны рекомендуют автовладельцам при движении по улицам и дорогам столицы быть предельно внимательными, строго выполнять предписания дорожных знаков, соблюдать безопасную дистанцию, скорость и избегать резкого торможения.

"Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге, переходить проезжую часть в строго установленных местах и на разрешенный сигнал светофора. Вместе с тем в управлении административной полиции ДВД Астаны рекомендуют водителям не выезжать за пределы города, напоминая о сложных погодных условиях и предостерегая от выполнения сложных маневров", - добавили в управлении.

Отметим, что сегодня из-за ветра новогодняя инсталляция возле торгово-развлекательного центра "Керуен" повредила автомобиль. Из-за сильного бурана в Астане отменяют занятия и задерживают авиарейсы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети