11 детей отравились после урока химии в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

11 детей отравились после урока химии в Алматинской области Иллюстративное фото: pixabay.com

В Енбекшиказахском районе Алматинской области 11 детей отравились после урока химии в школе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения области.


В Енбекшиказахском районе Алматинской области 11 детей отравились после урока химии в школе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения области.

Как сообщили в областном управлении, инцидент произошел 12 декабря. Во врачебную амбулаторию села Каракемер обратились ученики 7 "Б" класса средней школы имени Орынбетова. Они пожаловались на неприятные запахи в классе после урока химии, где присутствовало 27 детей. У 11 детей появились жалобы на тошноту, головную боль, головокружение, боли в животе в виде спазма, судорожная готовность наблюдалась у одной девочки.

"Была оказана первичная медико-санитарная помощь всем детям и все были направлены на санитарной машине в сопровождении медработников в Центральную районную больницу. В приемном покое больницы дети осмотрены, у них взяты анализы, проведено симптоматическое лечение, сделаны ЭКГ, УЗИ брюшной полости, организованы консультации специалистов. С момента поступления по настоящее время все дети находились под наблюдением, в динамике общее состояние улучшилось", - сообщили в управлении.

Позже медики сообщили, что на момент осмотра 13 декабря общее состояние школьников оценивается как стабильное, ближе к удовлетворительному. Вечером в управлении сообщили, что все пациенты были выписаны и находятся на амбулаторном наблюдении. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 18
Актау 14
Актобе 15
Атырау 21
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 18
Кокшетау 18
Костанай 23
Кызылорда 19
П
Павлодар 18
Петропавловск 19
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 23
Тараз 24
Туркестан 14
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети