Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2018 16:23

11 детей отравились после урока химии в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В Енбекшиказахском районе Алматинской области 11 детей отравились после урока химии в школе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения области.


В Енбекшиказахском районе Алматинской области 11 детей отравились после урока химии в школе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения области.

Как сообщили в областном управлении, инцидент произошел 12 декабря. Во врачебную амбулаторию села Каракемер обратились ученики 7 "Б" класса средней школы имени Орынбетова. Они пожаловались на неприятные запахи в классе после урока химии, где присутствовало 27 детей. У 11 детей появились жалобы на тошноту, головную боль, головокружение, боли в животе в виде спазма, судорожная готовность наблюдалась у одной девочки.

"Была оказана первичная медико-санитарная помощь всем детям и все были направлены на санитарной машине в сопровождении медработников в Центральную районную больницу. В приемном покое больницы дети осмотрены, у них взяты анализы, проведено симптоматическое лечение, сделаны ЭКГ, УЗИ брюшной полости, организованы консультации специалистов. С момента поступления по настоящее время все дети находились под наблюдением, в динамике общее состояние улучшилось", - сообщили в управлении.

Позже медики сообщили, что на момент осмотра 13 декабря общее состояние школьников оценивается как стабильное, ближе к удовлетворительному. Вечером в управлении сообщили, что все пациенты были выписаны и находятся на амбулаторном наблюдении. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети