Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2017 13:14

14-летний подросток застрелил сверстника из ружья в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 1pnz.ru Фото с сайта 1pnz.ru

14-летний подросток случайно застрелил сверстника из охотничьего ружья в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz.


14-летний подросток случайно застрелил сверстника из охотничьего ружья в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"20 октября примерно в 17.00 несовершеннолетний 2003 года рождения, проживающий в городе Уральск, находясь возле пруда в поселке Деркул, по неосторожности произвел выстрел из охотничьего ружья в несовершеннолетнего 2003 года рождения, который с диагнозом дробовое ранение грудной клетки скончался в областной детской больнице", - сообщила старший инспектор МПС УВД Уральска Динара Абдулкаликова. 

По ее словам, ведется следствие по статье 104 УК РК "Причинение смерти по неосторожности".

Как рассказала директор школы, в которой учились мальчики, оба они характеризовались только с положительной стороны.

Фото Tengrinews.kz.

"В районе 18.10 к нам поступил сигнал от школьного инспектора, он сказал, что произошел несчастный случай с учениками девятого класса. Из беседы с классным руководителем выяснилось, что они были на всех уроках по расписанию, затем после уроков ушли домой. Мы позвонили родителям, они рассказали, что дети пришли со школы и, отпросившись, ушли на рыбалку, двое учеников. Дети характеризуются положительно, ни в каких нарушениях дисциплины и правопорядка они не наблюдались у нас. Положительные ученики, учатся хорошо", - рассказала директор СОШ № 12 Куляш Хайранова.

По словам одноклассников мальчиков, в тот день с ними на рыбалку пошел еще один подросток, якобы он был из другой школы. По их словам, выстрелил случайно в погибшего как раз-таки этот третий парень. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети