Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2015 01:52

17-летняя студентка колледжа "Сымбат" пропала в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айтолкын Ержан ушла из дома и не вернулась. © facebook.com Айтолкын Ержан ушла из дома и не вернулась. © facebook.com

В Алматы вторую неделю продолжаются поиски 17-летней жительницы города Айтолкын Ержан, которая 2 февраля ушла из дома на учебу и до сих пор не вернулась. У полицейских уже есть несколько версий исчезновения девушки, передает телеканал "Алматы".


В Алматы вторую неделю продолжаются поиски 17-летней жительницы города Айтолкын Ержан, которая 2 февраля ушла из дома на учебу и до сих пор не вернулась. У полицейских уже есть несколько версий исчезновения девушки, передает телеканал "Алматы".

"Айтолкын Ержан пропала 2 февраля, а ее мама обратилась лишь 4 февраля. С учетом того, что пропал несовершеннолетний ребенок, сразу же было заведено розыскное дело. Была создана оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники криминальной полиции УВД Медеуского района. Сейчас максимальные силы полиции брошены на то, чтобы найти девочку, были опрошены все ее однокурсники и близкое окружение. Есть кое-какие версии, в том числе версия матери пропавшей, все проверяется. Установлено, что Айтолкын именно 4 февраля звонила своей матери", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Пропавшая девушка училась в колледже моды "Сымбат". По словам матери Айтолкын, в последний раз девочку видели на автобусной остановке в районе пересечения улиц Кунаева и Жибек жолы. По некоторым данным, она направлялась на автовокзал "Саяхат". Женщина предположила, что ее дочь могла уехать на встречу к своему парню - Наурызбеку Мурату, который работает в районе барахолки. В полиции пока точно не сообщили, удалось ли найти этого молодого человека.

В социальной сети Facebook пользователи Казнета уже распространяют фотографии и приметы пропавшей: "Рост девочки - 165-168 сантиметров, стройное телосложение, глаза - карие, волосы каштановые до плеч. Была одета в короткую фиолетовую болоневую куртку с меховым капюшоном, на голове - темно-зеленая шапка с красной полоской (одежда как на фото), черный рюкзак, синие джинсы, черные угги".

Родные Айтолкын Ержан просят обратиться к ним, в том в случае, если кому-либо станет что-то известно о ее местонахождении, по следующим телефонам: 

8 702 233 86 45 - Рита (мама),
8 705 718 01 87,
8 777 355 89 70 - Азамат (брат),
102 - отдел полиции Медеуского района,
273-41-22 - прокуратура Медеуского района. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети