Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2019 18:27

19 студентов отравились неизвестным газом в колледже Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из колледжа в Атырау с отравлением неизвестным газом госпитализировали 19 студентов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Управлении здравоохранения области.


Из колледжа в Атырау с отравлением неизвестным газом госпитализировали 19 студентов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Управлении здравоохранения области.

Инцидент произошел сегодня в обеденное время. "В 13.27 на пульт скорой помощи поступило сообщение из Атырауского колледжа строительства и сервиса. По предварительным данным, они отравились неизвестным газом. На место выехала бригада скорой помощи. По прибытии бригады было решено направить еще другие бригады скорой помощи. В общей сложности было задействовано 12 карет скорой медицинской помощи: фельдшеры, токсикологи, доктора", - сообщил представитель управления здравоохранения Аманжол Сагингалиев.

 
Фото Tengrinews.kz©

Он также сообщил, что 19 человек были доставлены в областную больницу, где им была оказана первая медицинская помощь. "Сейчас медики оказывают им квалифицированную медицинскую помощь. Среди пострадавших четверо молодых людей и 15 девушек, один пациент был доставлен в областную больницу № 2", - добавил Сагингалиев.

По предварительной информации, между 1-м и 2-м этажами колледжа присутствовал стойкий запах неизвестного вещества. Об этом на брифинге в РСК сообщила заместитель директора по производственному обучению Атырауского сервисного колледжа Гульсим Жалмуханова.

"Причина массового недомогания детей устанавливается, проверяются записи камер видеонаблюдения. Сейчас здоровью детей ничего не угрожает. Пострадавшим была оказана своевременная помощь. Ввиду нормализации состояния здоровья большинство учащихся уже отправлены домой, до 19 часов будут выписаны остальные. Все они будут находиться под наблюдением участковых врачей по месту жительства. Сейчас делом занимаются сотрудники правоохранительных органов, по одной из версий, это произошло из-за распыления газового баллончика, никто из посторонних людей в школу не заходил", - сказала Гульсим Жалмуханова.

Отметим, по данным Департамента полиции Атырауской области, 20 студентов были доставлены в больницу. "В ходе проверки установлено, что лицо, использующее перцовый газовый баллон, является студентом указанного учебного заведения 2002 года рождения. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 293, части 1", - сообщили в пресс-службе ДП.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети