Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2023 17:56

Больше 200 машин скопилось перед закрытой трассой в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перед закрытым участком трассы в Туркестанской области скопилось 120 легковых авто и 100 грузовиков. Для людей организовали пункты обогрева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


Перед закрытым участком трассы в Туркестанской области скопилось 120 легковых авто и 100 грузовиков. Для людей организовали пункты обогрева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

11 февраля в Тюлькубасском районе, в селе Шакпак-баба, перед закрытым участком автодороги А-2 Хоргос - Алматы - Тараз - Шымкент - Ташкент (593-632-й километры, Жамбылская область - поселок Машат) образовалось скопление транспорта: 120 легковых, 100 грузовиков, около 600 пассажиров и 15 пассажирских автобусов.

В Тюлькубасском районе открыты три пункта обогрева, где обеспечено горячее питание. Люди при необходимости доставляются в пункт обогрева.

К работе привлечены силы и средства Департамента по ЧС, полиции, акиматов, бригады скорой медицинской помощи в количестве 21 человека и 7 единиц техники.

При необходимости спасатели попросили граждан звонить на горячую линию: +7 7253 35 78 81.

По данным QazAvtoJol, сейчас на республиканской сети автодорог работает более 300 единиц спецтехники и 500 дорожных рабочих. В Жамбылской, Карагандинской и Туркестанской областях в связи с метелью и ограниченной видимостью закрыт ряд участков республиканских автодорог.

Для всех видов автотранспорта движение ограничено на двух участках трассы Алматы - Ташкент - Термез (от села Айша Биби до границы Туркестанской области и от границы Жамбылской области до села Машат).

Для грузовых и общественных видов автотранспорта закрыт участок автодороги Екатеринбург - Алматы от села Аксу Аюлы до города Балхаш.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети