Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2015 13:51

26 человек пострадали во время пожара в общежитии в Аркалыке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

26 человек пострадали во время пожара в Аркалыке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Костанайской области. 


26 человек пострадали во время пожара в Аркалыке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Костанайской области. 

9 декабря в 15.53 в Аркалыке по адресу: улица Абая, 72, загорелось общежитие №12. В одной из комнат на площади 15 квадратных метров воспламенились находящиеся там мебель и вещи. В ходе тушения пожара работниками спецслужб были эвакуированы 38 человек. В результате пожара пострадали 26 человек, из них 16 детей, которые были госпитализированы в местную региональную больницу. В тушении пожара были задействованы средства ДЧС Костанайской области - три единицы техники и девять человек личного состава. Огонь был ликвидирован к 16.30.

В общежитии №12 пояснили, что пожар произошел из-за того, что одна из проживающих, будучи в состоянии алкогольного опьянения, уснула с сигаретой.

Как рассказали в Аркалыкской региональной больнице, в числе пострадавших от пожара людей - женщина с резаными ранами обеих кистей и правой голени - она пыталась спастись от огня, и мужчина с термическим ожогом лица, шеи и рук III степени. У остальных диагностировано отравление угарным газом, сейчас им уже лучше, многих из них выпишут в течение дня.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети