Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2018 17:53

28-летний житель Темиртау заразил ВИЧ четырех женщин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:t-l.ru Иллюстративное фото:t-l.ru

В Темиртау ВИЧ-инфицированный мужчина заразил четырех женщин. Одна из жертв обратилась в Карагандинский областной СПИД-центр, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Темиртау ВИЧ-инфицированный мужчина заразил четырех женщин. Одна из жертв обратилась в Карагандинский областной СПИД-центр, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"К нам обратилась 19-летняя девушка. Она решила сдать тест на ВИЧ. И у нее он оказался положительным. При выяснении обстоятельств девушка рассказала, что ее заразил знакомый мужчина. С ним она познакомилась по Интернету. Сначала он ей понравился, и у них завязалось виртуальное общение. Однако при встрече мужчина вынудил потерпевшую вступить с ним в половой контакт. После этого потерпевшая почувствовала недомогание и обратилась к нам", - рассказали в пресс-службе Карагандинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД.

Специалисты центра по борьбе со СПИД провели эпидемиологическое расследование. В ходе расследования потерпевшая описала насильника и рассказала подробности их переписки. Специалисты центра узнали в насильнике одного из ВИЧ-инфицированных мужчин, который состоял у них на учете. Также выяснилось, что жертв ВИЧ-инфицированного насильника гораздо больше. Предполагается, что подозреваемый заразил еще трех женщин. Правда, потерпевшие пока не обращались ни за медицинской, ни за иной помощью.

"Всем пострадавшим до 30 лет. Потерпевшей, которая обратилась к нам, 19 лет. Она не имела ранее сексуального опыта. По ее словам, по сути, он ее изнасиловал. Пострадавшие женщины не подавали заявления в полицию. Наши специалисты в соответствии с законом РК обратились в полицию для того, чтобы на подозреваемого завели уголовное дело по статье 118 Уголовного кодекса. Все материалы переданы в полицию. Потому что он заведомо знал, что ВИЧ-инфицирован, и заражал девушек. Более того, всем нашим пациентам при постановке на учет мы под расписку разъясняем об административной и уголовной ответственности за распространение ВИЧ-инфекции. Мы хотим предостеречь девушек и женщин, что знакомство в социальных сетях небезопасно", - добавили в пресс-службе.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети