Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2020 19:38

3-летнюю девочку нашли у поста в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Polisia.kz Фото с сайта Polisia.kz

3-летнюю девочку, найденную на посту в Туркестанской области, вернули родителям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.


3-летнюю девочку, найденную на посту в Туркестанской области, вернули родителям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.

30 апреля в Арысском районе на посту Монтайтас полицейские заметили на дороге плачущую маленькую девочку. Участковый инспектор Батыржан Салыбаев подошел к ребенку и стал расспрашивать, где ее родители. Не получив внятного ответа, полицейский отвел малышку к врачам в палатку, а сам отправился искать ее родителей.

Стражи порядка обошли все близлежащие улицы и дома, опросили соседей и прохожих. В это время к посту подъехала женщина, жительница Арыси, которая искала пропавшую малышку. Как оказалось, ее 3-летняя дочь вышла из дома, когда она занималась уроками с другими своими детьми. Дом женщины находился в 300-400 метрах от поста, и когда малышка пропала, родители бросились на ее поиски. Так в течение 15 минут сотрудники полиции Арысского РОП нашли и вернули родителям заблудившегося ребенка", - отметили в полиции.

В свою очередь, женщина искренне поблагодарила полицейских, которые помогли найти ее пропавшую дочь. Как рассказал инспектор, в его практике это далеко не единственный случай. Когда он работал участковым инспектором в Аль-Фарабийском РОП города Шымкент, вместе с коллегами они помогли вернуть домой пропавшего маленького мальчика.

Полицейские Туркестанской области напоминают родителям о необходимости быть бдительными к своим детям, не оставлять их без внимания. В случае пропажи детей и родных стоит незамедлительно обратиться за помощью в полицию по телефону 102. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети