ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

30 мертвых лебедей-шипунов обнаружили у озера в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

30 мертвых лебедей-шипунов обнаружили у озера в Мангистау Фото: inaktau.kz

Специалисты устанавливают причину гибели 30 лебедей-шипунов, которых обнаружили у берегов Караколя в Мангистауской области. Об этом сообщили в Устюртском государственном природном заповеднике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Inaktau.kz.


Сообщается, что 30 голов мертвых лебедей-шипунов инспекторы Каракия-Каракольского природного заказника обнаружили в ходе проведения охранных работ 21 декабря у берегов озера. О произошедшем они доложили в Мангистаускую областную территориальную инспекцию лесного хозяйства и животного мира.

фото inaktau.kz

С тушек взяли пробы для установления причины гибели птиц. Кроме того, как сообщается, инспекторы совместно с природоохранными учреждениями проводят работу по выявлению смертей других птиц на территории заказника.

"На 26 декабря старший научный сотрудник лаборатории экологии вирусов ТОО "Научно-производственный центр микробиологии и вирусологии" (находится в Алматы - прим.) Ермухаммет Касымбеков проводит соответствующие лабораторные работы по изучению проб с тел погибших лебедей", - сообщили в заповеднике.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +24
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +25
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +17
Тараз +29
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети