Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2019 10:05

30 случаев бруцеллеза выявили в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы выявили 30 случаев бруцеллеза, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


В Алматы выявили 30 случаев бруцеллеза, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Отмечается, что на многих городских рынках при реализации мясной продукции не соблюдаются санитарные правила. Компетентные службы призвали усилить контроль.

"Прилавки не полностью обеспечены холодильными витринами, оборудованием. Транспортные средства доставляющие мясные туши, не соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям. Везде все прописано, все есть. А для того, чтобы соблюдались все правила, ветеринарный контроль, надзор и существует. И мы должны контролировать и пресекать вот это все", - сказал председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ Арман Утегулов.

Выявлены 30 случаев бруцеллеза. Как сообщили в ветеринарной службе города, поводов для беспокойства нет, ситуация находится под контролем. Для гуманного обращения с домашними животными в городе разработан проект "Дорожная карта благополучия животных".

"После получения всех замечаний и предложений мы планируем вынести на рассмотрение в маслихат и утвердить уже решением маслихата. Для того чтобы все наши содержатели сельхозживотных имели строго определенные места выпаса, которые могли бы позволить в дальнейшем избежать случаев заражения возможного через места выпаса", - говорит заместитель руководителя Управления предпринимательства и инвестиций Карлыгаш Абдижаббарова.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети