Почти 40 военнослужащих госпитализированы с отравлением в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 40 военнослужащих госпитализированы с отравлением в Кызылорде ©Ярослав Радловский

Несколько десятков военнослужащих доставлены в больницу в Кызылорде с подозрением на отравление, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


Несколько десятков военнослужащих доставлены в больницу в Кызылорде с подозрением на отравление, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

В частности, 32 солдата воинской части №5547 Внутренних войск МВД Казахстана были госпитализированы в минувшее воскресенье, 13 апреля, еще четверо - в понедельник утром, рассказала на пресс-конференции главный врач Кызылординской областной инфекционной больницы Каракоз Балабекова.

По ее информации, военнослужащие жаловались на тошноту, жидкий стул, головную боль и общее недомогание. К настоящему времени взяты бактериологический посев и другие анализы, результаты которых будут готовы через 3-4 дня. Состояние госпитализированных оценивается как "стабильное", самочувствие - "удовлетворительное".

В воинской части работают инфекционисты. Причину отравления, которая пока не известна, планируется установить в течение двух суток, отметила Балабекова. Между тем заместитель командира части по воспитательной и социально-правовой работе Евгений Пак сообщил на пресс-конференции, что солдатам запретили пить сырую воду.

Он подчеркнул, что госпитализированные были призваны в разное время и проходят службу в разных подразделениях. По его информации, повара - гражданский персонал, который ежедневно проходит медосмотр, а продукты они получают согласно утвержденному перечню.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +27
Актау +24
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +25
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети