Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2016 10:49

46 квартир пострадало при крупном пожаре в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото корреспондент Юрий Беккер. Фото корреспондент Юрий Беккер.

В Алматы от крупного пожара в супермаркете "Юбилейный" пострадало 46 квартир, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказала руководитель домового комитета Александра Комарова.


В Алматы от крупного пожара в супермаркете "Юбилейный" пострадало 46 квартир, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказала руководитель домового комитета Александра Комарова.

По ее словам, сразу после возгорания в кафе "Корова бар" сотрудники заведения принялись собственными силами тушить пожар. "Они решили сами в четыре часа утра погасить огонь. Но у них не получалось, и они вскоре порвали трубу, после чего пламя тут же вспыхнуло до шестого этажа. Потом мы, жильцы, вызвали пожарных, они тоже вызвали. Но приехала всего одна машина с водой. Пока они стали краны открывать, пока воды набрали. Но для такого пламени нужна не вода, а пена", - поделилась Комарова. 

Сразу после того, как огонь удалось ликвидировать, жильцы домов совместно с сотрудниками акимата обошли пострадавшие квартиры. Специалисты записали оценочную стоимость пострадавшего имущества.


Фото Юрия Беккера.


Фото © Tengrinews.kz

На данный момент недалеко от супермаркета сотрудники Департамента по ЧС разворачивают палаточный лагерь для пострадавших.

 

Кроме того, в школе-гимназии №54 также открыт пункт помощи для пострадавших от пожара жильцов. Как рассказала директор учебного заведения, в связи с погодными условиями, люди не смогут долгое время находиться в палатках, так как на улице не прекращается дождь. В этой связи и было принято решение развернуть дополнительный лагерь в школе. Однако, по последним данным, большинство пострадавших разъехались по родственникам. 


Фото © Tengrinews.kz

Напомним, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 04.37. Первое подразделение прибыло на место вызова спустя семь минут в 04.44. Произошел пожар в кафе "Корова бар" с последующим распространением огня на фасад жилого семиэтажного дома и магазин "Юбилейный". Сотрудниками Департамента по ЧС были спасены семь человек, а также эвакуированы 120 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети