5 часов простояли в пути пассажиры поезда "Петропавловск - Алматы"

5 часов простояли в пути пассажиры поезда "Петропавловск - Алматы" Фото Турар Казангапов ©

5 часов простояли в пути пассажиры поезда "Петропавловск - Алматы", сообщает Tengrinews.kz.


5 часов простояли в пути пассажиры поезда "Петропавловск - Алматы", сообщает Tengrinews.kz.

В редакцию обратились читатели с информацией о задержке поезда "Петропавловск - Алматы". По словам пассажира, скоростной поезд сломался в дороге. Читатель добавил, что им был предоставлен после пяти часов ожидания другой состав. 

По данным пресс-службы АО "Пассажирские перевозки", поезд № 702 сообщением "Петропавловск - Алматы" прибудет с опозданием из-за незапланированной остановки подвижного состава. 

"1 декабря 2016 года при следовании поезда сообщением "Петропавловск - Алматы" на станции Актасты в 22.17 часов произведена незапланированная остановка поезда по технической причине. Все пассажиры пересажены на другой состав, отправленный из Астаны. Прибытие поезда в Алматы ожидается с опозданием", - говорится в сообщении компании.

Также в АО "Пассажирские перевозки" добавили, что пассажиры поезда могут получить компенсацию.

"По прибытии в пункт назначения пассажиры смогут получить компенсацию в соответствии с законом РК "О железнодорожном транспорте" и "Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом РК". АО "Пассажирские перевозки" приносит извинения за форс-мажорные обстоятельства", - добавили в ведомстве. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +24
Актау +22
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +23
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +16
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети