ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

5 детей госпитализированы с симптомами отравления в Жезказгане

ПОДЕЛИТЬСЯ

5 детей госпитализированы с симптомами отравления в Жезказгане Фото Турар Казангапов©

Пятеро детей госпитализированы в Жезказгане, предположительно, с кишечной инфекцией. Все несовершеннолетние пациенты - учащиеся одной школы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пятеро детей госпитализированы в Жезказгане, предположительно, с кишечной инфекцией. Все несовершеннолетние пациенты - учащиеся одной школы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня на брифинге в Управлении здравоохранения Карагандинской области врачи рассказали о госпитализации в инфекционное отделение многопрофильной больницы Жезказгана пятерых учащихся средней школы номер 10. У всех пациентов, по данным медиков, при госпитализации были симптомы отравления. При этом двое из них поступили в больницу 29 ноября. 3 декабря по данному факту сотрудниками Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области в школе открыта проверка. Сотрудники СЭС взяли смывы, обследовали персонал школы.

"Пока результаты бактериологического исследования в работе. Более точная информация будет известна позже. В школе проводятся все противоэпидемические и профилактические мероприятия", - сообщил руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области Канат Аскаров.

Напомним, ранее сообщалось, что в Жезказгане, предположительно, от молниеносной формы менингита в реанимации умерла 8-летняя ученица школы номер 21. Девочка почувствовала ухудшение самочувствия 4 декабря в 17.00.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +30
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +35
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +17
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети