Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2017 11:14

5-летнего мальчика спасли от падения с 10-го этажа в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: versiya.info Иллюстративное фото: versiya.info

Полицейские Астаны предотвратили падение малолетнего ребенка с балкона десятого этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.


Полицейские Астаны предотвратили падение малолетнего ребенка с балкона десятого этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

Сообщается, что пятилетнего мальчика спасли сотрудники полка дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД Астаны младший лейтенант полиции Каиржан Куттыбаев и старший сержант полиции Максим Вершинин.

"Вчера около 16.00 часов на пульт Центра оперативного управления ДВД Астаны поступил вызов от жильцов дома о том, что на балконе десятого этажа по улице Тлендиева громко плачет малыш, рискуя сорваться вниз. Незамедлительно прибывший наряд полка ДПП МПС, оценив опасную для жизни обстановку, уговорил малыша зайти внутрь. Затем, не теряя ни минуты, они поднялись наверх и через дверь вели разговор с мальчиком, успокаивая его", - отметили в полиции.


Фото пресс-службы ДВД Астаны

По данным правоохранителей, к этому времени подошел родственник мальчика, который оставил пятилетнего ребенка одного дома, а сам с трехлетним малышом вышел в магазин, при этом оставив дверь балкона открытой. По словам 30-летнего родственника, он присматривал за детьми, пока родители находились на работе.

Полицейские провели профилактическую беседу с родителями об опасности оставления детей без присмотра, а также провели инструктаж по укреплению окон специальными защитными приспособлениями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети