Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2020 18:34

5-летний ребенок выпал из окна многоэтажки в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пятилетний ребенок выпал из окна многоэтажки в Нур-Султане, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по ЧС.


Пятилетний ребенок выпал из окна многоэтажки в Нур-Султане, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по ЧС.

По данным пресс-службы, инцидент произошел в одной из многоэтажек по улице Петрова. Из окна четвертого этажа на козырек подъезда выпал ребенок 2015 года рождения. Отмечается, что мальчик остался без присмотра взрослых.

"К счастью, он жив, но госпитализирован с различными травмами. Его состояние средней степени тяжести. Для предотвращения таких несчастных случаев просим не оставлять маленьких детей одних и не рассчитывать на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений. Также при проветривании убедитесь, что ребенок находится под присмотром. Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник", - отметили в пресс-службе. 

В ведомстве добавили, что сейчас, в условиях введенного режима ЧП, необходимо оставаться дома.

"Сейчас весенняя пора, которая так и манит выйти на улицу, прогуляться, подышать с детьми свежим воздухом. Сейчас ЧП, минимизация прогулок, выходом становится проветривание квартиры - открытие окон. И вроде тут никакой опасности нет. Открыты окна, свежий воздух поступает в квартиру, а дети все так же играют. Увидев открытое окно, дети захотят посмотреть, что там за ним. Они ведь любопытные. Стоит взрослым отвлечься на секунду, отойти в другую комнату, ребенок может быстро подняться на подоконник, выглянуть в окно, и это может стать последним мгновением в его жизни или искалечить ее", - отметили в КЧС.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети