60 сайгаков убили браконьеры в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

60 сайгаков убили браконьеры в Актюбинской области Сайгак. Фото из архива Tengrinews.kz

В Актюбинской области браконьеры убили 60 сайгаков, занесенных в Красную книгу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства Казахстана.


В Актюбинской области браконьеры убили 60 сайгаков, занесенных в Красную книгу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства Казахстана.

По информации ведомства, в ходе рейдовых мероприятий инспекторами РГКП "ПО "Охотзоопром" на территории Иргизского района Актюбинской области, на границе с Кызылординской областью недалеко от Акбастобе, обнаружено 60 туш отстрелянных сайгаков. О данном факте уже проинформированы ДВД Кызылординской области, а так же РОВД Аральского района. На место происшествия для поиска браконьеров выехала следственная группа.

Сайгаки относятся к видам, находящимся на грани вымирания, - наивысшая категория Международного союза охраны природы (IUCN) для видов, которые существуют в живой природе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +23
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети