ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

7-летний мальчик утонул в выгребной яме в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

7-летний мальчик утонул в выгребной яме в Атырау Фото с сайта azh.kz

В Атырау семилетний мальчик утонул в выгребной яме. Трагедия произошла 2 мая в пригородном поселке Курсай, сообщает "Ак Жайык".


Как рассказали родственники погибшего ребенка, в тот злополучный день он ушел к репетитору, живущему на одной из соседних улиц. Когда мальчик задержался дольше обычного, мама пошла его искать. Она обежала все прилегающие улицы и снова повторила весь привычный маршрут сына, когда увидела рюкзак мальчика у открытой крышки колодца с нечистотами соседского дома. Мать вытащила сына на поверхность и донесла до дома. Родители пытались откачать ребенка всеми доступными средствами, но было уже слишком поздно.

Руководитель пресс-службы ДВД Гульназира Мухтарова считает, что причиной трагедии стала безответственность владельцев септика, в нарушение действующих требований вынесенного за территорию частного двора и выполненного с нарушениями норм безопасности.

Семья погибшего мальчика убита горем и никаких заявлений, в том числе о возбуждении уголовного дела, пока не делала. Вероятно, причины смерти малыша выяснит следствие, если оно будет назначено, отмечает издание.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +29
Актобе +32
Атырау +33
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +34
Кызылорда +27
П
Павлодар +27
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +29
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети