Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2015 22:32

7-летний мальчик утонул в выгребной яме в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта azh.kz Фото с сайта azh.kz

В Атырау семилетний мальчик утонул в выгребной яме. Трагедия произошла 2 мая в пригородном поселке Курсай, сообщает "Ак Жайык".


В Атырау семилетний мальчик утонул в выгребной яме. Трагедия произошла 2 мая в пригородном поселке Курсай, сообщает "Ак Жайык".

Как рассказали родственники погибшего ребенка, в тот злополучный день он ушел к репетитору, живущему на одной из соседних улиц. Когда мальчик задержался дольше обычного, мама пошла его искать. Она обежала все прилегающие улицы и снова повторила весь привычный маршрут сына, когда увидела рюкзак мальчика у открытой крышки колодца с нечистотами соседского дома. Мать вытащила сына на поверхность и донесла до дома. Родители пытались откачать ребенка всеми доступными средствами, но было уже слишком поздно.

Руководитель пресс-службы ДВД Гульназира Мухтарова считает, что причиной трагедии стала безответственность владельцев септика, в нарушение действующих требований вынесенного за территорию частного двора и выполненного с нарушениями норм безопасности.

Семья погибшего мальчика убита горем и никаких заявлений, в том числе о возбуждении уголовного дела, пока не делала. Вероятно, причины смерти малыша выяснит следствие, если оно будет назначено, отмечает издание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети