74-летнюю казахстанку лишили прав за пьяную езду

ПОДЕЛИТЬСЯ

74-летнюю казахстанку лишили прав за пьяную езду Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Специализированный суд по административным правонарушениям города Павлодара рассмотрел дело в отношении гражданки И. за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.


Специализированный суд по административным правонарушениям города Павлодара рассмотрел дело в отношении гражданки И. за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд установил, что в декабре прошлого года гражданка И., 1951 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем Toyota. На судебном заседании пенсионерка признала факт правонарушения. Также это подтверждают протокол об административном правонарушении, заключение медицинского освидетельствования и видеозапись.

За пьяную езду в Казахстане предусмотрен административный арест на 15 суток и лишение водительских прав на 7 лет. Однако, поскольку административный арест не может применяться к женщинам старше 58 лет, суд ограничился только лишением прав. Постановление вступило в законную силу.

Читайте также: 73-летняя “апа-паук“ из Шымкента восхитила казахстанцев

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети