Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2014 23:34

9-летняя девочка скончалась в Кокшетау после отдыха в лагере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибшая Аружан. Кадр телеканала КТК Погибшая Аружан. Кадр телеканала КТК

В больнице Кокшетау скончалась девятилетняя девочка, которую госпитализировали из детского оздоровительного лагеря "Континент" в состоянии комы, сообщает телеканал КТК.


В больнице Кокшетау скончалась девятилетняя девочка, которую госпитализировали из детского оздоровительного лагеря "Континент" в состоянии комы, сообщает телеканал КТК.

Аружан умерла от острой кишечной инфекции, в лагере ее лечили от простуды. Мать девочки Перизат Абильдина отправила совершенно здорового ребенка в Боровое из Жезказгана две недели назад - путевку дали на работе. На прошлой неделе Аружан по телефону рассказала, что простыла. "Пять дней ее держали, ночью совсем за ней не смотрели. Аружан говорила, что у нее болит все тело, и никого рядом нет. Все эти дни она ничего не ела", - рассказывает убитая горем женщина.

Перизат пыталась узнать о состоянии дочери у воспитателей, однако на ее звонки в лагере не отвечали. Матери позвонили, когда девочка попала в реанимацию. К тому времени у Аружан отказали почки. "Состояние было тяжелое, но учитывая ее заболевание, оно предполагает осложнение. У нее развилось осложнение. Диагноз острый гастроэнтероколит, острая почечная недостаточность", - заявила врач Акмолинской областной детской больницы Лариса Блажко.

Перизат Абильдина считает виновными воспитателей, которые вовремя не оказали необходимую помощь. Она намерена подать в суд. Руководство лагеря от комментариев отказалось.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети