Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2020 15:31

9 человек умерли от отравления алкоголем в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

За сутки в городе Аркалык Костанайской области от отравления этанолом скончались не приходя в сознание 9 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За сутки в городе Аркалык Костанайской области от отравления этанолом скончались не приходя в сознание 9 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

В Аркалыкскую городскую больницу за сутки поступило 11 человек с алкогольным отравлением. Все в бессознательном состоянии. 9 пострадавших скончались. Проводимое лечение и реанимационные мероприятия оказались безуспешными.

"На данный момент в реанимационном отделении находятся двое больных с признаками алкогольного отравления, оба в крайне тяжелом состоянии. У одного сегодня восстановилось зрение. Очень жаль, что погибли молодые люди, оставив круглыми сиротами детей", - сообщил главный врач Аркалыкской городской больницы Нурлан Ержанов.

Медики сообщают, что все поступившие - это люди разных возрастов и социального статуса. Доставлены пострадавшие с разных адресов, двое из которых из совхоза.

В настоящий момент по данному факту полиция начала досудебное расследование по статье 306 УК РК "Выпуск и продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Назначены дальнейшие экспертизы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети