92 здоровых детей отправили в санаторий по путевкам для больных в Талгаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

92 здоровых детей отправили в санаторий по путевкам для больных в Талгаре Иллюстративное фото: pexels.com

Сотрудников Центральной талгарской районной больницы привлекли к дисциплинарной ответственности за нахождение здоровых детей в санатории, где лечатся больные от туберкулеза, сообщает прокуратура Алматы, передает Tengrinews.kz.


Сотрудников Центральной талгарской районной больницы привлекли к дисциплинарной ответственности за нахождение здоровых детей в санатории, где лечатся больные от туберкулеза, сообщает прокуратура Алматы, передает Tengrinews.kz.

По сообщению прокуратуры Алматы, в Талгарском районе 92 совершенно здоровых ребенка проходили профилактику в санаторном детском доме "Айналайын", хотя более 160 детей нуждаются в лечении от туберкулеза в данном учреждении.

"За допущенные нарушения трое должностных лиц Центральной районной больницы привлечены к дисциплинарной ответственности. Для проведения расследования по фактам превышения должностных полномочий и подделки официальных документов материалы направлены в органы уголовного преследования", - говорится в сообщении надзорного органа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети