Адвоката из Лисаковска держали в заложниках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвоката из Лисаковска держали в заложниках Из архива tengrinews ©

Адвоката из Лисаковска держали в заложниках, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Костанайской области.


В Лисаковском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении четырех человек, преданных суду по пунктам 1, 8 части 2 статьи 126 УК РК - "Незаконное лишение свободы". Дело прекращено в связи с примирением сторон.

"По материалам дела, в апреле текущего года 25-летний мужчина разработал план совершения преступления, в группе лиц с тремя пособниками увез в один из домов ближайшего поселка Тарановского района потерпевшего - адвоката Лисаковской городской коллегии адвокатов. Перевязав руки потерпевшего скотчем и натянув ему на голову вязаную шапочку, преступная группа удерживала его в таком положении до вечера этого же дня. Вечером преступная группа освободила потерпевшего и отвезла в Лисаковск", - говорится в распространенном сообщении.

Сообщается, что мотивом для совершения правонарушения явилось участие адвоката в гражданском деле, по которому в 2014 году было заключено мировое соглашение. Очевидно, одна из сторон осталась недовольна заключенным мировым соглашением.

"В процессе рассмотрения уголовного дела четверо подсудимых примирились с потерпевшим, выплатив ему в счет материального и морального ущерба один миллион тенге. Суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон", - отмечает пресс-служба областного суда.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +29
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +29
Туркестан +33
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети