Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2015 12:45

Агрессивную алматинку привлекли к ответственности за оскорбление полицейского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube.com Кадр из видеоролика YouTube.com

За оскорбление полицейского при исполнении им служебных обязанностей к уголовной ответственности привлечена жительница Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


За оскорбление полицейского при исполнении им служебных обязанностей к уголовной ответственности привлечена жительница Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По данным ведомства, речь идет о женщине, которая была остановлена экипажем дорожно-патрульной полиции за пересечение двойной сплошной линии движения. Тогда водитель отказалась предъявлять водительское удостоверение, а также другие правоустанавливающие документы на транспортное средство. Вместо этого женщина стала угрожать полицейским, выражаясь в их адрес нецензурной бранью.

Отметим, что видео с инцидентом было опубликовано на YouTube пользователем Andrey DOC™ 5 июня 2015 года. В описании ролика он сообщил, что инцидент произошел на пересечении проспекта Гагарина и улицы Утепова. Инспекторы попросили женщину предъявить документы, на что в ответ получили шквал брани и нецензурной лексики в свой адрес, а также рукоприкладство.

За нарушение ПДД она была привлечена к административной ответственности. "Кроме того, в действиях женщины усматриваются признаки ряда уголовных проступков. Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования УВД Бостандыкского района по статье "Оскорбление представителя власти", - сообщил начальник Управления дознания ДВД Рустам Абдрахманов.

По его словам, помимо оскорбления полицейского, также в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей "Неповиновение представителю власти". Сейчас решается вопрос о возбуждении еще одного досудебного производства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети