Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2022 21:42

Алматинец душил и бил собаку на глазах у соседей

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жестокое обращение с животным попало на видео в Алматы. Полицейские задержали 36-летнего нарушителя, передает Tengrinews.kz.


Жестокое обращение с животным попало на видео в Алматы. Полицейские задержали 36-летнего нарушителя, передает Tengrinews.kz.

Видео с жестокими действиями мужчины появилось ранее в социальных сетях. Судя по кадрам, алматинец душил собаку поводком, обмотанным вокруг шеи питомца. Мужчина также несколько раз ударил собаку головой о землю. В описании к видео говорится, что инцидент произошел 9 сентября в микрорайоне Сайран.


Кадр из видео

Как сообщили в полиции, личность правонарушителя установлена. Им оказался 36-летний житель этого же микрорайона.

"Мужчина 1986 года рождения задержан. Его действиям будет дана квалификация, то есть правовая оценка в соответствии с законодательством. Дело зарегистрировано по части 1 статьи 316 Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными". Мужчина понесет наказание за содеянное", - заявили в Управлении полиции Ауэзовского района

Часть 1 статьи 316 Уголовного кодекса предусматривает штраф в размере до 120 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 120 часов, либо арест на срок до 30 суток.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети