Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2023 19:04

Алматинец на электросамокате заставил остановиться пассажирский поезд

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Алматинец на электросамокате заставил остановиться пассажирский поезд, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинец на электросамокате заставил остановиться пассажирский поезд, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел днем 15 мая на железнодорожных путях, расположенных вдоль улицы Суюнбая в Алматы. Момент инцидента снял на видео читатель и отправил на редакционный WhatsApp-номер. На кадрах видно, как мужчина держится за электросамокат и стоит на рельсах. Рядом стоит поезд, из которого выходит машинист и спорит с ним.

"Пешеход, с виду пьяный, переходил пути и остановился, когда поезда еще не было. Потом поезд начал подъезжать и сигналить. Пешеход не уходил с путей, размахивал руками на состав и продолжал стоять на путях. В итоге машинист применил экстренное торможение, остановившись перед человеком. Это случилось по Суюнбая, перед остановкой "Элеватор". Затем электросамокатчик ушел дальше по своим делам, потому что помощник машиниста отпустил его, а поезд дальше продолжил движение", - рассказал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @alqabay.news

Корреспондент Tengrinews.kz обратилась за комментариями к правоохранителям. В Департаменте полиции на транспорте сообщили, что ищут нарушителя.

"Инцидент произошел 15 мая, около 15:44, на перегоне станции Алматы-1 - Алматы-2. Машинист пассажирского поезда сообщением Мангышлак - Алматы применил экстренное торможение из-за нахождения человека на железнодорожных путях, который переходил пути в неустановленных местах. Стоянка поезда составила три минуты.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности правонарушителя", - рассказали в пресс-службе ДП на транспорте.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети