Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2016 12:26

Алматинцев просят не паниковать из-за сейсмотренировки

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Tengrinews ©Tengrinews

В полдень 30 сентября в Алматы пройдет общегородская сейсмотренировка, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.


В полдень 30 сентября в Алматы пройдет общегородская сейсмотренировка, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

На этой сейсмотренировке будут задействованы все службы Гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, организации, учреждения, предприятия, медицинские учреждения, высшие, средне- специальные и средние учебные заведения и другие учреждения образования, а также жители города. Практическое учение пройдет на стадионе "Алаш" по адресу проспект Сейфуллина, 26.

"Действия населения в этот день: услышав единый сигнал "Внимание всем!" и прослушав речевую информацию, связанную с землетрясением, жители и гости города должны: взять заранее подготовленную сумку с необходимыми вещами ("тревожный чемодан"); отключить водо-, газо-, энергоподачу в квартире; организовать без паники и суеты вывод своей семьи на безопасную (открытую) территорию; если по соседству живут старики, инвалиды, недееспособные граждане, по возможности, позаботиться о них. На улице: занять безопасное место (сквер, парк, стадион) или определенные заранее места для сбора при землетрясении", - говорится в сообщении.

Добавим, что инструкция по действиям при землетрясении с пунктами сбора пострадавшего населения размещена на сайте Департамента по ЧС Алматы.

"Просим жителей города Алматы соблюдать спокойствие, не поддаваться панике, тренировка проводится в учебных целях", - заключили в ДЧС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети