Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2018 23:44

Алматинцы почувствовали землетрясение

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Панорама Алматы. ©tengrinews.kz Панорама Алматы. ©tengrinews.kz

Жители Алматы почувствовали землетрясение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Алматы почувствовали землетрясение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Горожане сообщили о двух толчках с разницей в пять минут.

По данным пресс-службы ДЧС города, первый толчок зафиксирован сейсмическими станциями ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 26 июля 2018 23.29 по времени Алматы. Эпицентр землетрясения расположен в 109 километрах на северо-восток от Алматы на территории Казахстана. Энергетический класс землетрясения 11,4. Магнитуда MPV 5,4. Глубина 15 километров. Сведения об ощутимости для Алматы - 2 балла.

Второй толчок зафиксирован 26 июля 2018 года в 23.32 по времени Алматы. Эпицентр землетрясения расположен в 111 километрах на северо-восток от Алматы на территории Казахстана - Алматинская область, Кербулакский район, вблизи села Шолак. 

Энергетический класс землетрясения 12,1. Магнитуда MPV 5,7. Глубина 30 километров. Сведения об ощутимости для Алматы - 2-3 балла.

По данным ЦОУ ДВД от патрульных нарядов полиции, повреждений и разрушений на патрулируемых участках не выявлено. По сообщению АГЭУ ГУ "Казселезащита", на гидротехнических сооружениях деформаций и образования трещин не выявлено. Данных о пострадавших и разрушениях нет.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети