Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2017 08:57

Алматы продолжает подтапливать непрекращающийся дождь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото очевидца Фото очевидца

Дождь в Алматы и Алматинской области, начавшийся вечером 27 апреля, продолжает идти. Отдельные районы за ночь оказались прилично подтопленными, передает корреспондент Tengrinews.kz


Дождь в Алматы и Алматинской области, начавшийся вечером 27 апреля, продолжает идти. Отдельные районы за ночь оказались прилично подтопленными, передает корреспондент Tengrinews.kz

На проспекте Аль-Фараби воду откачивают из подземных переходов. В жилых комплексах выше проспекта вышла из берегов небольшая река. Местные жители сражались со стихией всю ночь.

В Наурызбайском районе сильное подтопление наблюдается в районе коттеджного городка "Достык". По одной из версий, река поменяла русло, в результате чего вода пришла в городок. 

 

 


Фото очевидца

А эта фотография сделана рядом с одной из станций метро в Алматы. "К паводкам готовы...(но без колясочников)", - подписано пользователем в Facebook.

Как уже сообщалось, в Алматы активно проводятся работы по ликвидации последствий ЧС, вызванных обильными осадками.

На подтопленных улицах спасателями и местными исполнительными органами ведутся работы по откачке воды. Задействовано порядка 50 человек, 20 единиц техники, 24 мотопомпы. Жертв и пострадавших нет.

По информации КЧС РК, 28 апреля в 00.15 в результате обильных осадков в Алматы зарегистрировано 60 случаев подтопления, из них 11 случаев подтопления частных жилых домов, 37 случаев подтопления дворовых территорий и девять случаев подтопления улиц, три - объектов на территории рынка "Азия", обрушение саманной времянки (Алатауский район), подтопление магазина "Алматы Оптика" (Алмалинский район), территории частного детского сада "Ботагоз". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети